AGENDA DU WEEK-END

 

SENIORS 1 : Match de championnat N3

–> FCLSD / YTRAC F.

–> Samedi à 17h00 au parc des sports Courtois Fillot 1 (herbe)

 

SENIORS 2 : Match de championnat R2

–> SEYSSINET AC / FCLSD

–> Samedi à 18h00 au stade Joseph Guetat 1 à Seyssinet Pariset (herbe)

 

SENIORS 3 : Match de championnat D3

–> FCLSD / MAIA SONNIER

–> Dimanche à 15h00 au parc des sports Courtois Fillot 2 (synthétique)

 

SENIORS 1 FUTSAL  : Match de championnat R2

–> FCLSD / PLCQ FUTSAL CLUB

–> Dimanche à 17h00 au gymnase municipal à St Didier Au Mont D’Or

 

SENIORS 2 FUTSAL  : Match de championnat D1

–> FCLSD / FC DRINA LYON

–> Dimanche à 15h30 au gymnase municipal à St Didier Au Mont D’Or

 

SENIORS 3 FUTSAL : Match de championnat D3

–> FCLSD / TERNAY FC

–> Dimanche à 14h15 au gymnase de St Didier au Mont D’Or

 

SENIORS FEMININES : Match de championnat D1

–> FCLSD / LA VERPILLIERE

–> Samedi à 20h au parc des sports Courtois Fillot 2 (synthétique)

 

U19 1 : Match de championnat D1

–> FCLSD / OULLINS CASC

–> Samedi à 17h30 au parc des sports Courtois Fillot 2 (synthétique)

 

U19 2 : Match de championnat D3

–> NEUVILLE S/S / FCLSD

–> Samedi à 17H30 au stade Jean Oboussier 1 à Neuville sur Saône (herbe)

 

 

U17 1 : Match de championnat D1

–> CRAPONNE AS / FCLSD

–> Samedi à 15h30 au stade Charles Trévoux à Craponne (synthétique)

 

U17 2 : Match de championnat D4

–> ET.S LIERGUOISE 3 / FCLSD

–> Dimanche à 10h au stade de l’éclair à Liergues (synthétique)

 

U15 1 : Match de championnat D2

–> FCLSD / CALUIRE

–> Dimanche à 10h au parc des sports Courtois Fillot 2 (synthétique)

 

U15 2 : Match de championnat D4

–> FCLSD / F.C POINT JOUR

–> Samedi à 15h30 au parc des sports Courtois Fillot 2 (synthétique)

 

U15 féminines : Match de championnat D1

–> LYON DUCHERE / FCLSD

–> Samedi à 14h à La Duchère

 

U13 1 : Plateau Label

–> Plateau à Messimy

–> Samedi à 14h (synthétique)

 

U13 2 : Plateau Groupement

–> Plateau à Limonest (3 équipes)

–> Samedi à 14h au parc des sports Courtois Fillot 2 (synthétique)

 

U12 3 : Plateau Label

–> Plateau à Limonest (3 équipes)

–> Samedi à 14h au parc des sports Courtois Fillot 2 (synthétique)

 

U11 1: Plateau

–> Plateau à La Duchère samedi à 10h (synthétique)

 

U11 2 : Plateau

–> Plateau à Neuville samedi à 10h (synthétique)

 

U11 3 : Plateau

–> Plateau à Limonest samedi à 10h (synthétique)

 

U11 4 : Plateau

–> Plateau à Rive Droite samedi à 10h (synthétique)

 

U11 Féminines : Plateau

–> Plateau à Ménival samedi à 10h (synthétique)

 

U7 : Plateau

–> Plateau à Point du Jour samedi à 10h (synthétique)

 

Bon match à tous !

Plus d’articles du FC Limonest

(U13 F) Une équipe invaincue après 5 journées!

(U13 F) Une équipe invaincue après 5 journées!

𝐆𝐫𝐨𝐮𝐩𝐞𝐦𝐞𝐧𝐭 𝐅 - 𝐔𝟏𝟑 : Une nouvelle démonstration et une équipe invaincue après 5 journéesChampionnat U13 - Journée 5VS Goal Feminines Chazay10 - 3Ce Samedi 16 Octobre, notre groupe U13F entraîné par Louisa disputait son cinquième match officiel, avec la réception de...

(U15 F) Un plateau très intéressant!

(U15 F) Un plateau très intéressant!

𝐆𝐫𝐨𝐮𝐩𝐞𝐦𝐞𝐧𝐭 𝐅 - 𝐔𝟏𝟓𝐅 : Un plateau très intéressant des joueuses d’Angelo & InèsU15F à 8Plateau Amical0  -  4 VS U16 ES Chaponost1  -  0 VS U15 Es Chaponost1  -  2 VS ES Genas AzieuCe Samedi 16 Octobre, notre groupe U15F entraîné par Angelo, participait à un plateau...

(U11 F) Un très beau plateau des joueuses de Faustine

(U11 F) Un très beau plateau des joueuses de Faustine

𝐆𝐫𝐨𝐮𝐩𝐞𝐦𝐞𝐧𝐭 𝐅 - 𝐔𝟏𝟏𝐅 : Un très beau plateau des joueuses de FaustineU11F à 8 Plateau Groupement - Journée 4 Stade de la Sauvegarde, Lyon DuchèreCe Samedi 16 Octobre, notre groupe U11 entraîné par Faustine disputait son sixième plateau de la saison. Un premier plateau...