SENIORS 2 : Match de coupe LAURA FOOT

–> FC ANNECY 2 / FCLSD 

–> Samedi à 18h au parc des sports n°2 à ANNECY (synthétique)

 

SENIORS FEMININES : Match de championnat D1

–> FCLSD / ST PIERRE MIN

–> Dimanche à 15h au parc des sports Courtois Fillot 2 (synthétique)

 

SENIORS FUTSAL : Match de championnat R2

–> MDA FUTSAL 2 / FCLSD

–> Dimanche à 13h45 à la salle Jeanne Trouillet à ANSE (PVC)

 

SENIORS FUTSAL 2 : Match de championnat D2

–> FCLSD / LYON 6

–> Dimanche à 16h00 au gymnase municipal à ST DIDIER MONT D’OR (PVC)

 

U20 1 : Match de championnat D1

–> FC PONCHARRA ST L / FCLSD

–> Samedi à 14h30 au complexe sportif Roger Marduel à PONTCHARRA SUR TURDINE (synthétique)

 

U18 FUTSAL : Pratique FUTSAL

–> FCLSD / LYON 6

–> Dimanche à 14h45 au gymnase municipal à ST DIDIER MONT D’OR (PVC)

 

U18 FEMININES : Match de championnat D1

–> ENT LIMONEST DARDILLY / CALUIRE F. FILLE1968

–> Samedi à 15h30 au stade de la brocadière à DARDILLY (herbe)

 

U17 1 : Match de championnat D1

–> US MILLERY VOURLES / FCLSD

–> Dimanche à 10h au complexe sportif Richard Vitton 1 à VOURLES (herbe)

 

U13 LABEL : Match de championnat LABEL JEUNES

–> FCLSD / OL LYONNAIS FEMININES

–> Samedi à 14h au parc des sports Courtois Fillot 2 à LIMONEST (synthétique)

 

U13 GROUPEMENT : Match de championnat GROUPEMENT

–> FCLSD / LYON OUEST

–> Samedi à 15h30 au parc des sports Courtois Fillot 2 à LIMONEST (synthétique)

 

U12 LABEL JEUNES : Match de championnat LABEL JEUNES

–> FCLSD / O. ST GENIS LAVAL 2

–> Samedi à 14h au parc des sports Courtois Fillot 2 à LIMONEST (synthétique)

 

U13 GROUPEMENT FEMININES : Match de championnat GROUPEMENT

–> EVEIL DE LYON / FCLSD

–> Samedi à 13h00 au stade UFRAPS – TCL à VILLEURBANNE (synthétique)

 

U11 1: Plateau à LYON DUCHERE

–> Plateau à 10h samedi (synthétique)

 

U11 2 : Plateau à Point Du Jour

–> Plateau samedi à 10h (synthétique)

 

U11 3 : Plateau à LIMONEST avec  FCLSD / US VAULX / CROIX ROUSSE / US FORMANS

–> Plateau samedi au parc des sports Courtois Fillot 2 à LIMONEST à 10h (synthétique)

 

U11 féminines : Plateau à RIVE DROITE

–> Plateau à 10h samedi

 

U9 : Plateau à MENIVAL LYON 5

–> Plateau avec 3 équipes du FCLSD samedi à 9h15

 

U9 : Plateau à US VAULX

–> Plateau avec 2 équipes du FCLSD samedi à 9h15

Plus d’articles du FC Limonest

(U13 F) Une équipe invaincue après 5 journées!

(U13 F) Une équipe invaincue après 5 journées!

𝐆𝐫𝐨𝐮𝐩𝐞𝐦𝐞𝐧𝐭 𝐅 - 𝐔𝟏𝟑 : Une nouvelle démonstration et une équipe invaincue après 5 journéesChampionnat U13 - Journée 5VS Goal Feminines Chazay10 - 3Ce Samedi 16 Octobre, notre groupe U13F entraîné par Louisa disputait son cinquième match officiel, avec la réception de...

(U15 F) Un plateau très intéressant!

(U15 F) Un plateau très intéressant!

𝐆𝐫𝐨𝐮𝐩𝐞𝐦𝐞𝐧𝐭 𝐅 - 𝐔𝟏𝟓𝐅 : Un plateau très intéressant des joueuses d’Angelo & InèsU15F à 8Plateau Amical0  -  4 VS U16 ES Chaponost1  -  0 VS U15 Es Chaponost1  -  2 VS ES Genas AzieuCe Samedi 16 Octobre, notre groupe U15F entraîné par Angelo, participait à un plateau...

(U11 F) Un très beau plateau des joueuses de Faustine

(U11 F) Un très beau plateau des joueuses de Faustine

𝐆𝐫𝐨𝐮𝐩𝐞𝐦𝐞𝐧𝐭 𝐅 - 𝐔𝟏𝟏𝐅 : Un très beau plateau des joueuses de FaustineU11F à 8 Plateau Groupement - Journée 4 Stade de la Sauvegarde, Lyon DuchèreCe Samedi 16 Octobre, notre groupe U11 entraîné par Faustine disputait son sixième plateau de la saison. Un premier plateau...