SENIORS 1 : Match de championnat N3

–> CHAMALIERE FC / FCLSD

–> Samedi à 18h au complexe sportif Claude Wolff à CHAMALIERES (synthétique)

 

SENIORS 2 : Match de championnat R1

–> FCLSD / SALAISE SUR SANNE FC

–> Dimanche à 15h00 au parc des sports Courtois Fillot 2 à LIMONEST (synthétique)

 

SENIORS 3 : Match de championnat D2

–> FCLSD / FC PAYS VIENNOIS

–> Samedi à 20h00 au parc des sports Courtois Fillot 2 à LIMONEST (synthétique)

 

SENIORS FEMININES : Match de championnat D1

–> AS ST MARTIN EN HAUT / FCLSD

–> Dimanche à 12h30 au stade municipal à ST MARTIN EN HAUT (synthétique)

 

U20 1 : Match de championnat D1

–> FCLSD / US MILLERY VOURLES

–> Samedi à 17h30 au parc des sports Courtois Fillot 2 à LIMONEST (herbe)

 

U20 2 : Match de championnat D2

–> FCLSD / CHASSIEU DECINES

–> Samedi à 15h30 au parc des sports Courtois Fillot 2  à LIMONEST (synthétique)

 

U18 FUTSAL : Match de championnat

–> MUROISE FOOT / FCLSD

–> Samedi à 16h00 au gymnase Frison Roche (synthétique)

 

U17 1 : Match de championnat D1

–> FCLSD / VAULX EN VELIN

–> Dimanche à 10h au parc des sports Courtois Fillot 2 à LIMONEST (synthétique)

 

U17 2 : Match de championnat D4

–> FCLSD / ENTENTE HTE AZERGUES

–> Samedi à 13h30 au parc des sports Courtois Fillot 2 à LIMONEST (synthétique)

 

U15 1 : Match de championnat D1

–> FCLSD / MDA FOOT

–> Samedi à 17h00 au stade René Rollet 1 à CHAMPAGNE AU MONT D’OR (herbe)

 

U15 2 : Match de championnat D3

–> CHAZAY FC / FCLSD

–> Samedi à 16h00 au stade Joseph Magat 1 à CHAZAY D’AZERGUES (synthétique)

 

U13 LABEL : Match de championnat U13 LABEL JEUNES

–> GENAS AZIEU / FCLSD

–> Samedi à 14h au stade Marcel Gonzales à GENAS (synthétique)

 

U13 GROUPEMENT : Match de championnat U13 GROUPEMENT

–> FC POINT DU JOUR / FCLSD

–> Samedi à 14h au stade Saint-Marc à LYON 5 (synthétique)

 

U13 FEMININES: Match de championnat U13 GROUPEMENT

–> FCLSD / ECULLY AS

–> Samedi à 14h au parc des sports Courtois FIllot 2 à LIMONEST (synthétique)

 

U11 1: Plateau à FONTAINE/SAONE

–> Plateau à 10h samedi  (synthétique)

 

U11 2 : Plateau à BORDS DE SAONE

–> Plateau samedi à 10h (synthétique)

 

U11 3 : Plateau à EVEIL DE LYON

–> Plateau samedi à 10h (synthétique)

 

U11 féminines : Plateau à LIMONEST avec CFF1968 / REYRIEUX / RILLIIEUX / FCLSD

–> Plateau à 10h samedi (synthétique)

 

U7 : Plateau à MENIVAL

–> Plateau avec 2 équipes du FCLSD samedi à 9h15

 

U7 : Plateau à POINT DU JOUR

–> Plateau avec 2 équipes du FCLSD samedi à 9h15

 

Bon week-end à toutes et à tous !

Plus d’articles du FC Limonest

(U13 F) Un tour de Coupe compliqué pour les joueuses de Louisa!

(U13 F) Un tour de Coupe compliqué pour les joueuses de Louisa!

Coupe U13 Feminines (P) 10 - 0 vs Olympique Lyonnais (P) 2 - 1 vs FCVB (G) 2 - 0 vs Mont Brouilly Ce Samedi 27 Novembre, notre groupe U13F entraîné par Louisa disputait son premier tour de Coupe Feminines U13. Un plateau très mitigé au vu des résultats et du niveau de...