SENIORS 1 : Match de championnat N3

–> AC SP MOULINS FOOT / FCLSD

–> Samedi à 18h au stade Hector Rolland 1 à MOULINS (herbe)

 

SENIORS 2 : Match de championnat R1

–> DOMTAC FC / FCLSD

–> Samedi à 18h au stade l’hippodrome 1 à LA TOUR DE SALVAGNY (synthétique)

 

SENIORS 3 : Match de championnat D2

–> US LOIRE S/ RHONE / FCLSD

–> Dimanche à 15h au stade du prin à LOIRE SUR RHONE (herbe)

 

SENIORS FUTSAL 2 : Match de championnat D2

–> US SAINT FONS FUTSAL / FCLSD

–> Samedi à 21h au gymanse Frison Roche à ST FONS (parquet)

 

U20 1 : Match de championnat D1

–> DOMTAC FC 2 /  FCLSD

–> Samedi à 17h30 au stade domaine du Maligny à DOMMARTIN (synthétique)

 

U20 2 : Match de championnat D2

–> LYON CROIX ROUSSE / FCLSD

–> Samedi à 17h30 au stade Grégory Coupet à LYON 04 (synthétique)

 

U18 FUTSAL : Match de championnat

–> FCLSD / MARTEL CALUIRE AS

–> Dimanche à 14h45 au gymanse municipal à ST DIDIER AU MONT D’OR (PVC)

 

U18 FEMININES : Match de championnat D1

–> FCLSD / CALUIRE FEM

–> Samedi à 17h30 au stade de la Brocardière à DARDILLY

 

U17 1 : Match de championnat D1

–> FC SUD OUEST 69 / FCLSD

–> Dimanche à 10h au stade Paul Verguin à MORNANT (herbe)

 

U17 2 : Match de championnat D4

–> FCLSD / ET.S LIERGUOISE

–> Samedi à 15h30 au parc des sports Courtois Fillot 2 à LIMONEST (synthétique)

 

U15 1 : Match de championnat D1

–> AS MONTCHAT LYON / FCLSD

–> Samedi à 15h30 au stade Marc Vivien Foé 1 à Lyon 3 (synthétique)

 

U15 2 : Match de championnat D3

–> FCLSD / FC RENEINS VAUXONNE

–> Dimanche à 10h au parc des sports Courtois Fillot 2 à LIMONEST (synthétique)

 

U13 LABEL : Match de championnat U13 LABEL JEUNES

–> OLYMPIQUE LYONNAIS FEM / FCLSD

–> Samedi à 15h30 au stade centre de formation académie 2 à MEYZIEU (synthétique)

 

U13 GROUPEMENT : Match de championnat U13 GROUPEMENT

–> LYON OUEST / FCLSD

–> Samedi à 14h au stade des deux amants à LYON 9 (synthétique)

 

U13 FEMININES: Match de championnat U13 GROUPEMENT

–> FCLSD / EVEIL DE LYON

–> Samedi à 14h au parc des sports Courtois FIllot 2 à LIMONEST (synthétique)

 

U12 LABEL : Match de championnat U12 LABEL JEUNES

–> GENAS / FCLSD

–> Samedi à 14h au stade Marcel Gonzales à GENAS (synthétique)

 

U11 1: Plateau à ST GENIS LAVAL

–> Plateau à 10h samedi  (synthétique)

 

U11 2 : Plateau à HAUTE BREVENNE

–> Plateau samedi à 10h (synthétique)

 

U11 3 : Plateau au FCLSD

–> Plateau samedi à 10h avec Gleize, Craponne et Montchat (synthétique)

 

U7 : JOURNEE NATIONALE à US FORMANS

–> Plateau avec 2 équipes du FCLSD samedi à 8h45

 

Bon week-end à toutes et à tous ! Amusez vous lors de cette fin de saison

Plus d’articles du FC Limonest

(U13 F) Une équipe invaincue après 5 journées!

(U13 F) Une équipe invaincue après 5 journées!

𝐆𝐫𝐨𝐮𝐩𝐞𝐦𝐞𝐧𝐭 𝐅 - 𝐔𝟏𝟑 : Une nouvelle démonstration et une équipe invaincue après 5 journéesChampionnat U13 - Journée 5VS Goal Feminines Chazay10 - 3Ce Samedi 16 Octobre, notre groupe U13F entraîné par Louisa disputait son cinquième match officiel, avec la réception de...

(U15 F) Un plateau très intéressant!

(U15 F) Un plateau très intéressant!

𝐆𝐫𝐨𝐮𝐩𝐞𝐦𝐞𝐧𝐭 𝐅 - 𝐔𝟏𝟓𝐅 : Un plateau très intéressant des joueuses d’Angelo & InèsU15F à 8Plateau Amical0  -  4 VS U16 ES Chaponost1  -  0 VS U15 Es Chaponost1  -  2 VS ES Genas AzieuCe Samedi 16 Octobre, notre groupe U15F entraîné par Angelo, participait à un plateau...

(U11 F) Un très beau plateau des joueuses de Faustine

(U11 F) Un très beau plateau des joueuses de Faustine

𝐆𝐫𝐨𝐮𝐩𝐞𝐦𝐞𝐧𝐭 𝐅 - 𝐔𝟏𝟏𝐅 : Un très beau plateau des joueuses de FaustineU11F à 8 Plateau Groupement - Journée 4 Stade de la Sauvegarde, Lyon DuchèreCe Samedi 16 Octobre, notre groupe U11 entraîné par Faustine disputait son sixième plateau de la saison. Un premier plateau...